Notice historique sur le calcul des variations
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1851)
- Volume: 10, page 433-448
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
top"Notice historique sur le calcul des variations." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 10 (1851): 433-448. <http://eudml.org/doc/96296>.
@article{Unknown1851,
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {433-448},
publisher = {Bachelier},
title = {Notice historique sur le calcul des variations},
url = {http://eudml.org/doc/96296},
volume = {10},
year = {1851},
}
TY - JOUR
TI - Notice historique sur le calcul des variations
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1851
PB - Bachelier
VL - 10
SP - 433
EP - 448
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96296
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.