Lettre sur le théorème de Pythagore
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1852)
- Volume: 11, page 5-22
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
top"Lettre sur le théorème de Pythagore." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 11 (1852): 5-22. <http://eudml.org/doc/96408>.
@article{Unknown1852,
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {5-22},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Lettre sur le théorème de Pythagore},
url = {http://eudml.org/doc/96408},
volume = {11},
year = {1852},
}
TY - JOUR
TI - Lettre sur le théorème de Pythagore
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1852
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 11
SP - 5
EP - 22
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96408
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.