Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1855)
- Volume: 14, page 169-170
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topWilkinson, I.-I.. "Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 14 (1855): 169-170. <http://eudml.org/doc/96643>.
@article{Wilkinson1855,
author = {Wilkinson, I.-I.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {169-170},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels},
url = {http://eudml.org/doc/96643},
volume = {14},
year = {1855},
}
TY - JOUR
AU - Wilkinson, I.-I.
TI - Note sur les cercles des rapports tangentiels et leurs relations avec les axes radicaux et les cercles tangentiels
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1855
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 14
SP - 169
EP - 170
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96643
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.