Note sur les fractions décimales périodiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1855)
- Volume: 14, page 233-233
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topCoupy. "Note sur les fractions décimales périodiques." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 14 (1855): 233-233. <http://eudml.org/doc/96665>.
@article{Coupy1855,
author = {Coupy},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {233-233},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Note sur les fractions décimales périodiques},
url = {http://eudml.org/doc/96665},
volume = {14},
year = {1855},
}
TY - JOUR
AU - Coupy
TI - Note sur les fractions décimales périodiques
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1855
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 14
SP - 233
EP - 233
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96665
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.