Sur la résolution des équations transcendantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1855)
- Volume: 14, page 384-394
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
top"Sur la résolution des équations transcendantes." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 14 (1855): 384-394. <http://eudml.org/doc/96705>.
@article{Unknown1855,
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {384-394},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Sur la résolution des équations transcendantes},
url = {http://eudml.org/doc/96705},
volume = {14},
year = {1855},
}
TY - JOUR
TI - Sur la résolution des équations transcendantes
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1855
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 14
SP - 384
EP - 394
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96705
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.