Théorème de Legendre et de M. P. Serret sur le triangle sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1856)
- Volume: 15, page 354-356
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topRouché, Eugène. "Théorème de Legendre et de M. P. Serret sur le triangle sphérique." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 15 (1856): 354-356. <http://eudml.org/doc/96805>.
@article{Rouché1856,
author = {Rouché, Eugène},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {354-356},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Théorème de Legendre et de M. P. Serret sur le triangle sphérique},
url = {http://eudml.org/doc/96805},
volume = {15},
year = {1856},
}
TY - JOUR
AU - Rouché, Eugène
TI - Théorème de Legendre et de M. P. Serret sur le triangle sphérique
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1856
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 15
SP - 354
EP - 356
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96805
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.