Géométrie de l'espace. Considérations sur les courbes à double courbure
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1856)
- Volume: 15, page 357-365
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
top"Géométrie de l'espace. Considérations sur les courbes à double courbure." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 15 (1856): 357-365. <http://eudml.org/doc/96806>.
@article{Unknown1856,
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {357-365},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Géométrie de l'espace. Considérations sur les courbes à double courbure},
url = {http://eudml.org/doc/96806},
volume = {15},
year = {1856},
}
TY - JOUR
TI - Géométrie de l'espace. Considérations sur les courbes à double courbure
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1856
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 15
SP - 357
EP - 365
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96806
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.