Géométrie algorithmique sur les polygones inscrits et circonscrits à des coniques ; d'après M. Brioschi
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1857)
- Volume: 16, page 421-428
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
top"Géométrie algorithmique sur les polygones inscrits et circonscrits à des coniques ; d'après M. Brioschi." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 16 (1857): 421-428. <http://eudml.org/doc/96971>.
@article{Unknown1857,
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {421-428},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Géométrie algorithmique sur les polygones inscrits et circonscrits à des coniques ; d'après M. Brioschi},
url = {http://eudml.org/doc/96971},
volume = {16},
year = {1857},
}
TY - JOUR
TI - Géométrie algorithmique sur les polygones inscrits et circonscrits à des coniques ; d'après M. Brioschi
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1857
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 16
SP - 421
EP - 428
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/96971
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.