Sur le théorème Faure et courbes parallèles (voir page 234)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1860)
- Volume: 19, page 345-349
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topSalmon, G.. "Sur le théorème Faure et courbes parallèles (voir page 234)." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 19 (1860): 345-349. <http://eudml.org/doc/97359>.
@article{Salmon1860,
author = {Salmon, G.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {345-349},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Sur le théorème Faure et courbes parallèles (voir page 234)},
url = {http://eudml.org/doc/97359},
volume = {19},
year = {1860},
}
TY - JOUR
AU - Salmon, G.
TI - Sur le théorème Faure et courbes parallèles (voir page 234)
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1860
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 19
SP - 345
EP - 349
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/97359
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.