Théorèmes sur les cercles qui touchent les côtés d'un triangle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1860)
- Volume: 19, page 354-355
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
top"Théorèmes sur les cercles qui touchent les côtés d'un triangle." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 19 (1860): 354-355. <http://eudml.org/doc/97363>.
@article{Unknown1860,
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {354-355},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Théorèmes sur les cercles qui touchent les côtés d'un triangle},
url = {http://eudml.org/doc/97363},
volume = {19},
year = {1860},
}
TY - JOUR
TI - Théorèmes sur les cercles qui touchent les côtés d'un triangle
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1860
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 19
SP - 354
EP - 355
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/97363
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.