Théorèmes cinématiques sur les surfaces et volumes engendrés par mouvement
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1860)
- Volume: 19, page 463-464
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topBarbier, Émile. "Théorèmes cinématiques sur les surfaces et volumes engendrés par mouvement." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 19 (1860): 463-464. <http://eudml.org/doc/97392>.
@article{Barbier1860,
author = {Barbier, Émile},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {463-464},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Théorèmes cinématiques sur les surfaces et volumes engendrés par mouvement},
url = {http://eudml.org/doc/97392},
volume = {19},
year = {1860},
}
TY - JOUR
AU - Barbier, Émile
TI - Théorèmes cinématiques sur les surfaces et volumes engendrés par mouvement
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1860
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 19
SP - 463
EP - 464
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/97392
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.