Note sur l'intégration des équations différentielles simultanées et linéaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1866)
- Volume: 5, page 323-326
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
top"Note sur l'intégration des équations différentielles simultanées et linéaires." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 5 (1866): 323-326. <http://eudml.org/doc/98065>.
@article{Unknown1866,
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {323-326},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Note sur l'intégration des équations différentielles simultanées et linéaires},
url = {http://eudml.org/doc/98065},
volume = {5},
year = {1866},
}
TY - JOUR
TI - Note sur l'intégration des équations différentielles simultanées et linéaires
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1866
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 5
SP - 323
EP - 326
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/98065
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.