Hermann, A.. "Sur le cas irréductible de l'équation du troisième degré." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 6 (1867): 270-275. <http://eudml.org/doc/98151>.
@article{Hermann1867, author = {Hermann, A.}, journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale}, language = {fre}, pages = {270-275}, publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont}, title = {Sur le cas irréductible de l'équation du troisième degré}, url = {http://eudml.org/doc/98151}, volume = {6}, year = {1867}, }
TY - JOUR AU - Hermann, A. TI - Sur le cas irréductible de l'équation du troisième degré JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale PY - 1867 PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont VL - 6 SP - 270 EP - 275 LA - fre UR - http://eudml.org/doc/98151 ER -