Intersection de deux coniques ayant un axe réel commun
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1874)
- Volume: 13, page 49-51
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topLefébure de Fourcy, R.. "Intersection de deux coniques ayant un axe réel commun." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 13 (1874): 49-51. <http://eudml.org/doc/98881>.
@article{LeféburedeFourcy1874,
author = {Lefébure de Fourcy, R.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {49-51},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Intersection de deux coniques ayant un axe réel commun},
url = {http://eudml.org/doc/98881},
volume = {13},
year = {1874},
}
TY - JOUR
AU - Lefébure de Fourcy, R.
TI - Intersection de deux coniques ayant un axe réel commun
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1874
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 13
SP - 49
EP - 51
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/98881
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.