Solution d'une question du concours d'agrégation de 1872
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1874)
- Volume: 13, page 99-103
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topTourrettes, A.. "Solution d'une question du concours d'agrégation de 1872." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 13 (1874): 99-103. <http://eudml.org/doc/98914>.
@article{Tourrettes1874,
author = {Tourrettes, A.},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {99-103},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Solution d'une question du concours d'agrégation de 1872},
url = {http://eudml.org/doc/98914},
volume = {13},
year = {1874},
}
TY - JOUR
AU - Tourrettes, A.
TI - Solution d'une question du concours d'agrégation de 1872
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1874
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 13
SP - 99
EP - 103
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/98914
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.