Constructions diverses et solutions de problèmes graphiques relatifs aux coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1880)
- Volume: 19, page 216-224
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topGenty. "Constructions diverses et solutions de problèmes graphiques relatifs aux coniques." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 19 (1880): 216-224. <http://eudml.org/doc/99475>.
@article{Genty1880,
author = {Genty},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {216-224},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Constructions diverses et solutions de problèmes graphiques relatifs aux coniques},
url = {http://eudml.org/doc/99475},
volume = {19},
year = {1880},
}
TY - JOUR
AU - Genty
TI - Constructions diverses et solutions de problèmes graphiques relatifs aux coniques
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1880
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 19
SP - 216
EP - 224
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/99475
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.