Sur la détermination d'une limite supérieure des racines d'une équation et sur la séparation des racines
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale (1880)
- Volume: 19, page 49-57
- ISSN: 1764-7908
Access Full Article
topHow to cite
topLaguerre. "Sur la détermination d'une limite supérieure des racines d'une équation et sur la séparation des racines." Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale 19 (1880): 49-57. <http://eudml.org/doc/99530>.
@article{Laguerre1880,
author = {Laguerre},
journal = {Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale},
language = {fre},
pages = {49-57},
publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
title = {Sur la détermination d'une limite supérieure des racines d'une équation et sur la séparation des racines},
url = {http://eudml.org/doc/99530},
volume = {19},
year = {1880},
}
TY - JOUR
AU - Laguerre
TI - Sur la détermination d'une limite supérieure des racines d'une équation et sur la séparation des racines
JO - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY - 1880
PB - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
VL - 19
SP - 49
EP - 57
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/99530
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.