Sui sistemi di infinite equazioni integrali lineari con infinite funzioni incognite
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova (1937)
- Volume: 8, page 21-46
- ISSN: 0041-8994
Access Full Article
topHow to cite
topCimmino, Gianfranco. "Sui sistemi di infinite equazioni integrali lineari con infinite funzioni incognite." Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova 8 (1937): 21-46. <http://eudml.org/doc/106655>.
@article{Cimmino1937,
author = {Cimmino, Gianfranco},
journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova},
keywords = {Integral equations, integral transforms},
language = {ita},
pages = {21-46},
publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
title = {Sui sistemi di infinite equazioni integrali lineari con infinite funzioni incognite},
url = {http://eudml.org/doc/106655},
volume = {8},
year = {1937},
}
TY - JOUR
AU - Cimmino, Gianfranco
TI - Sui sistemi di infinite equazioni integrali lineari con infinite funzioni incognite
JO - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY - 1937
PB - Seminario Matematico of the University of Padua
VL - 8
SP - 21
EP - 46
LA - ita
KW - Integral equations, integral transforms
UR - http://eudml.org/doc/106655
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.