Extensão do método de Lemke para a resolução do problema linear complementar com limites superiores

Júdice, J.J.; Machado, J.; Faustino, A.M.

Portugaliae mathematica (1993)

  • Volume: 50, Issue: 2, page 205-216
  • ISSN: 0032-5155

How to cite

top

Júdice, J.J., Machado, J., and Faustino, A.M.. "Extensão do método de Lemke para a resolução do problema linear complementar com limites superiores." Portugaliae mathematica 50.2 (1993): 205-216. <http://eudml.org/doc/115823>.

@article{Júdice1993,
author = {Júdice, J.J., Machado, J., Faustino, A.M.},
journal = {Portugaliae mathematica},
keywords = {Lemke's method; linear complementarity},
language = {por},
number = {2},
pages = {205-216},
publisher = {Sociedade Portuguesa de Matemática},
title = {Extensão do método de Lemke para a resolução do problema linear complementar com limites superiores},
url = {http://eudml.org/doc/115823},
volume = {50},
year = {1993},
}

TY - JOUR
AU - Júdice, J.J.
AU - Machado, J.
AU - Faustino, A.M.
TI - Extensão do método de Lemke para a resolução do problema linear complementar com limites superiores
JO - Portugaliae mathematica
PY - 1993
PB - Sociedade Portuguesa de Matemática
VL - 50
IS - 2
SP - 205
EP - 216
LA - por
KW - Lemke's method; linear complementarity
UR - http://eudml.org/doc/115823
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.