Über die Länge der Verbindungsstrecken von zwei grenzparallelen Geraden.

Dieter Ruoff

Elemente der Mathematik (1992)

  • Volume: 47, Issue: 3, page 123-127
  • ISSN: 0013-6018; 1420-8962/e

How to cite

top

Ruoff, Dieter. "Über die Länge der Verbindungsstrecken von zwei grenzparallelen Geraden.." Elemente der Mathematik 47.3 (1992): 123-127. <http://eudml.org/doc/141535>.

@article{Ruoff1992,
author = {Ruoff, Dieter},
journal = {Elemente der Mathematik},
keywords = {hyperbolic plane; limit circle; limit parallel lines},
language = {ger},
number = {3},
pages = {123-127},
title = {Über die Länge der Verbindungsstrecken von zwei grenzparallelen Geraden.},
url = {http://eudml.org/doc/141535},
volume = {47},
year = {1992},
}

TY - JOUR
AU - Ruoff, Dieter
TI - Über die Länge der Verbindungsstrecken von zwei grenzparallelen Geraden.
JO - Elemente der Mathematik
PY - 1992
VL - 47
IS - 3
SP - 123
EP - 127
LA - ger
KW - hyperbolic plane; limit circle; limit parallel lines
UR - http://eudml.org/doc/141535
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.