Lipschitz, R.. "Untersuchungen in Betreff der ganzen homogenen Functionen von n Differentialen.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 70 (1869): 71-102. <http://eudml.org/doc/148074>.
@article{Lipschitz1869, author = {Lipschitz, R.}, journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik}, keywords = {differential form; homogeneous function}, pages = {71-102}, title = {Untersuchungen in Betreff der ganzen homogenen Functionen von n Differentialen.}, url = {http://eudml.org/doc/148074}, volume = {70}, year = {1869}, }
TY - JOUR AU - Lipschitz, R. TI - Untersuchungen in Betreff der ganzen homogenen Functionen von n Differentialen. JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik PY - 1869 VL - 70 SP - 71 EP - 102 KW - differential form; homogeneous function UR - http://eudml.org/doc/148074 ER -