À propos de l'existence de fibrés stables sur les surfaces.

André Hirschowitz; Yves Laszlo

Journal für die reine und angewandte Mathematik (1995)

  • Volume: 460, page 55-68
  • ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e

How to cite

top

Hirschowitz, André, and Laszlo, Yves. "À propos de l'existence de fibrés stables sur les surfaces.." Journal für die reine und angewandte Mathematik 460 (1995): 55-68. <http://eudml.org/doc/153697>.

@article{Hirschowitz1995,
author = {Hirschowitz, André, Laszlo, Yves},
journal = {Journal für die reine und angewandte Mathematik},
keywords = {construction of stable vector bundle},
pages = {55-68},
title = {À propos de l'existence de fibrés stables sur les surfaces.},
url = {http://eudml.org/doc/153697},
volume = {460},
year = {1995},
}

TY - JOUR
AU - Hirschowitz, André
AU - Laszlo, Yves
TI - À propos de l'existence de fibrés stables sur les surfaces.
JO - Journal für die reine und angewandte Mathematik
PY - 1995
VL - 460
SP - 55
EP - 68
KW - construction of stable vector bundle
UR - http://eudml.org/doc/153697
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.