Randverteilungen von Nullösungen hypoelliptischer Differentialgleichungen.

Michael Langenbruch

Manuscripta mathematica (1978/79)

  • Volume: 26, page 17-36
  • ISSN: 0025-2611; 1432-1785/e

How to cite

top

Langenbruch, Michael. "Randverteilungen von Nullösungen hypoelliptischer Differentialgleichungen.." Manuscripta mathematica 26 (1978/79): 17-36. <http://eudml.org/doc/154577>.

@article{Langenbruch1978/79,
author = {Langenbruch, Michael},
journal = {Manuscripta mathematica},
keywords = {Distributional Boundary Value; Partially Hypoelliptic Differential Operator; Constant Coefficients},
pages = {17-36},
title = {Randverteilungen von Nullösungen hypoelliptischer Differentialgleichungen.},
url = {http://eudml.org/doc/154577},
volume = {26},
year = {1978/79},
}

TY - JOUR
AU - Langenbruch, Michael
TI - Randverteilungen von Nullösungen hypoelliptischer Differentialgleichungen.
JO - Manuscripta mathematica
PY - 1978/79
VL - 26
SP - 17
EP - 36
KW - Distributional Boundary Value; Partially Hypoelliptic Differential Operator; Constant Coefficients
UR - http://eudml.org/doc/154577
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.