Bifurkation von Minimalflächen und elementare Katastrophen.

Joachim Büch

Manuscripta mathematica (1986)

  • Volume: 55, page 269-306
  • ISSN: 0025-2611; 1432-1785/e

How to cite

top

Büch, Joachim. "Bifurkation von Minimalflächen und elementare Katastrophen.." Manuscripta mathematica 55 (1986): 269-306. <http://eudml.org/doc/155141>.

@article{Büch1986,
author = {Büch, Joachim},
journal = {Manuscripta mathematica},
keywords = {Morse lemma; normal form; minimal surface; bifurcation; cusp and swallowtail catastrophe},
pages = {269-306},
title = {Bifurkation von Minimalflächen und elementare Katastrophen.},
url = {http://eudml.org/doc/155141},
volume = {55},
year = {1986},
}

TY - JOUR
AU - Büch, Joachim
TI - Bifurkation von Minimalflächen und elementare Katastrophen.
JO - Manuscripta mathematica
PY - 1986
VL - 55
SP - 269
EP - 306
KW - Morse lemma; normal form; minimal surface; bifurcation; cusp and swallowtail catastrophe
UR - http://eudml.org/doc/155141
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.