A necessary and sufficient condition for the representability of constructive functions in the form of a superposition of absolutely continuous functions

Osvald Demuth

Commentationes Mathematicae Universitatis Carolinae (1972)

  • Volume: 013, Issue: 2, page 227-251
  • ISSN: 0010-2628

How to cite

top

Demuth, Osvald. "Необходимое и достаточное условие представимости конструктивных функций в виде суперпозиции абсолютно непрерывных функций." Commentationes Mathematicae Universitatis Carolinae 013.2 (1972): 227-251. <http://eudml.org/doc/16490>.

@article{Demuth1972,
author = {Demuth, Osvald},
journal = {Commentationes Mathematicae Universitatis Carolinae},
language = {rus},
number = {2},
pages = {227-251},
publisher = {Charles University in Prague, Faculty of Mathematics and Physics},
title = {Необходимое и достаточное условие представимости конструктивных функций в виде суперпозиции абсолютно непрерывных функций},
url = {http://eudml.org/doc/16490},
volume = {013},
year = {1972},
}

TY - JOUR
AU - Demuth, Osvald
TI - Необходимое и достаточное условие представимости конструктивных функций в виде суперпозиции абсолютно непрерывных функций
JO - Commentationes Mathematicae Universitatis Carolinae
PY - 1972
PB - Charles University in Prague, Faculty of Mathematics and Physics
VL - 013
IS - 2
SP - 227
EP - 251
LA - rus
UR - http://eudml.org/doc/16490
ER -

References

top
  1. SAKS S., Тheory of the Integral, New York, 1937. (1937) 
  2. ВАRY N., Мémoire sur la représentation finie des fonctions continues I, Math. Ann., 103 (1930), 185-248. (1930) MR1512621
  3. ЦЕЙТИН Г. С, Алгорифмические операторы в конструктивных метрических пространствах, Труды Мат. Инст. им. В. А. Стеклова LXVII (1962), стр. 295-361. (1962) Zbl1005.68507
  4. ЗАСЛАВСКИЙ И. Д., Некоторые свойства конструктивных вещественных чисел и конструктивных функций, Труды Мат. Инст. им. В. А. Стеклова LXVII (1962), стр. 385-457. (1962) Zbl1005.68507
  5. ДЕМУТ О., Пространства $L_r$ и $S$ в конструктивной математике, Comment. Math. Univ. Carolinae 10 (1969), 261-284. (1969) MR0245429
  6. ДЕМУТ О., Об измеримости множеств по Лебегу в конструктивной математике, Comment. Math. Univ. Carolinae 10 (1969),463-492. (1969) Zbl1149.62317MR0259055
  7. ДЕМУТ O., Об интегрируемости производных от конструктивных функций, Comment. Math. Univ. Carolinae 11 (1970), 667-690. (1970) Zbl1170.92319MR0286660
  8. ДЕМУТ О., Необходимое и достаточное условие абсолютной непрерывности конструктивных функций, Comment. Math. Univ. Carolinae 11 (1970), 705-726. (1970) Zbl1170.92319MR0280372
  9. ДЕМУТ О., Необходимое и достаточное условие представимости конструктивных функций в виде суммы сингулярной и абсолютно непрерывной функции, Comment. Math. Univ. Carolinae 12 (1971), 587-610. (1971) Zbl1170.92344MR0293034
  10. ДЕМУТ О., О суперпозициях абсолютно непрерывных конструктивных функций, Comment. Math. Univ. Carolinae 12 (1971), 423-451. (1971) Zbl1170.92344
  11. ДБМУТ О., Об одном условии дифференцируемости конструктивных функций ограниченной вариации, Comment. Math. Univ. Carolinae 12 (1971), 697-721. (1971) Zbl1170.92344

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.