Ein Torelli-Satz für die unimodalen und bimodularen Hyperflächensingularitäten.

Claus Hertling

Mathematische Annalen (1995)

  • Volume: 302, Issue: 2, page 359-394
  • ISSN: 0025-5831; 1432-1807/e

How to cite

top

Hertling, Claus. "Ein Torelli-Satz für die unimodalen und bimodularen Hyperflächensingularitäten.." Mathematische Annalen 302.2 (1995): 359-394. <http://eudml.org/doc/165335>.

@article{Hertling1995,
author = {Hertling, Claus},
journal = {Mathematische Annalen},
keywords = {Torelli theorem; analytic invariants; right equivalence; isolated hypersurface singularity; Gauss-Manin connection},
number = {2},
pages = {359-394},
title = {Ein Torelli-Satz für die unimodalen und bimodularen Hyperflächensingularitäten.},
url = {http://eudml.org/doc/165335},
volume = {302},
year = {1995},
}

TY - JOUR
AU - Hertling, Claus
TI - Ein Torelli-Satz für die unimodalen und bimodularen Hyperflächensingularitäten.
JO - Mathematische Annalen
PY - 1995
VL - 302
IS - 2
SP - 359
EP - 394
KW - Torelli theorem; analytic invariants; right equivalence; isolated hypersurface singularity; Gauss-Manin connection
UR - http://eudml.org/doc/165335
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.