Zur Approximation und Kettenbruchentwicklung quadratischer Zahlen H. Schmidt Mathematische Zeitschrift (1950) Volume: 52, page 168-192 ISSN: 0025-5874; 1432-1823 Access Full Article top Access to full text How to cite top MLA BibTeX RIS Schmidt, H.. "Zur Approximation und Kettenbruchentwicklung quadratischer Zahlen." Mathematische Zeitschrift 52 (1950): 168-192. <http://eudml.org/doc/169113>. @article{Schmidt1950, author = {Schmidt, H.}, journal = {Mathematische Zeitschrift}, keywords = {Number theory}, pages = {168-192}, title = {Zur Approximation und Kettenbruchentwicklung quadratischer Zahlen}, url = {http://eudml.org/doc/169113}, volume = {52}, year = {1950},} TY - JOURAU - Schmidt, H.TI - Zur Approximation und Kettenbruchentwicklung quadratischer ZahlenJO - Mathematische ZeitschriftPY - 1950VL - 52SP - 168EP - 192KW - Number theoryUR - http://eudml.org/doc/169113ER - Citations in EuDML Documents top R. Paysant-Le Roux, Sur les périodes des nombres quadratiques spécialisés d'une fonction algébrique quadratique "réelle" NotesEmbed ? top You must be logged in to post comments.
How to cite top MLA BibTeX RIS Schmidt, H.. "Zur Approximation und Kettenbruchentwicklung quadratischer Zahlen." Mathematische Zeitschrift 52 (1950): 168-192. <http://eudml.org/doc/169113>. @article{Schmidt1950, author = {Schmidt, H.}, journal = {Mathematische Zeitschrift}, keywords = {Number theory}, pages = {168-192}, title = {Zur Approximation und Kettenbruchentwicklung quadratischer Zahlen}, url = {http://eudml.org/doc/169113}, volume = {52}, year = {1950},} TY - JOURAU - Schmidt, H.TI - Zur Approximation und Kettenbruchentwicklung quadratischer ZahlenJO - Mathematische ZeitschriftPY - 1950VL - 52SP - 168EP - 192KW - Number theoryUR - http://eudml.org/doc/169113ER -
Citations in EuDML Documents top R. Paysant-Le Roux, Sur les périodes des nombres quadratiques spécialisés d'une fonction algébrique quadratique "réelle"