Äquivariante 2-Felder auf Mannigfaltigkeiten mit Involution.

Roland Schwänzl

Mathematische Zeitschrift (1982)

  • Volume: 179, page 493-506
  • ISSN: 0025-5874; 1432-1823

How to cite

top

Schwänzl, Roland. "Äquivariante 2-Felder auf Mannigfaltigkeiten mit Involution.." Mathematische Zeitschrift 179 (1982): 493-506. <http://eudml.org/doc/173162>.

@article{Schwänzl1982,
author = {Schwänzl, Roland},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
keywords = {equivariant 2-fields on manifolds with involution; Z mod 2 equivariant K- theory; equivariant homotopy sets; equivariant Euler number; Kervaire- semicharacteristic; signature; equivariant obstruction},
pages = {493-506},
title = {Äquivariante 2-Felder auf Mannigfaltigkeiten mit Involution.},
url = {http://eudml.org/doc/173162},
volume = {179},
year = {1982},
}

TY - JOUR
AU - Schwänzl, Roland
TI - Äquivariante 2-Felder auf Mannigfaltigkeiten mit Involution.
JO - Mathematische Zeitschrift
PY - 1982
VL - 179
SP - 493
EP - 506
KW - equivariant 2-fields on manifolds with involution; Z mod 2 equivariant K- theory; equivariant homotopy sets; equivariant Euler number; Kervaire- semicharacteristic; signature; equivariant obstruction
UR - http://eudml.org/doc/173162
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.