Ueber ein Verfahren zur Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte nebst einer Ausdehnung dieses Verfahrens auf allgemeinere Functionen
- Volume: 1886, page 1-29
Access Full Article
topHow to cite
topMangoldt, H. von. "Ueber ein Verfahren zur Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte nebst einer Ausdehnung dieses Verfahrens auf allgemeinere Functionen." Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts-Universität zu Göttingen 1886 (1886): 1-29. <http://eudml.org/doc/180078>.
@article{Mangoldt1886,
author = {Mangoldt, H. von},
journal = {Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts-Universität zu Göttingen},
keywords = {modular functions},
language = {ger},
pages = {1-29},
title = {Ueber ein Verfahren zur Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte nebst einer Ausdehnung dieses Verfahrens auf allgemeinere Functionen},
url = {http://eudml.org/doc/180078},
volume = {1886},
year = {1886},
}
TY - JOUR
AU - Mangoldt, H. von
TI - Ueber ein Verfahren zur Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte nebst einer Ausdehnung dieses Verfahrens auf allgemeinere Functionen
JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts-Universität zu Göttingen
PY - 1886
VL - 1886
SP - 1
EP - 29
LA - ger
KW - modular functions
UR - http://eudml.org/doc/180078
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.