La régularité moyenne dans la théorie métrique
- Publisher: Gauthier-Villars, 1965
Access Full Book
topHow to cite
topReferences
top- [1] A. DENJOY, Une extension du théorème de Vitali (Amer. J. Math., vol. 73, 1951, p. 314-356); désigné dans la suite par D1). Zbl0042.28301MR40385
- [2] A. DENJOY, Théorème de Vitali et intégrations (C. R. Acad. Sc., t. 240, 1955, p. 1385); désigné dans la suite par (D2). Zbl0064.05101MR76012
- [3] A. DENJOY, Un demi-siècle (1907-1956) de Notes communiquées aux Académies; II. Le champ réel, Paris, 1957, p. 225-589; désigné par (D3). En particulier, à la fin de (D4) : Observations ..., p. 61-89; désigné par (OD). Zbl0077.05801
- [4] W. J. TRJITZINSKY, Théorie métrique dans les espaces où il y a une mesure (Mémor. Sc. math., fasc. 143, 1960, p. 1-116); désigné dans la suite par (T). Zbl0097.26602MR133419
- [5] S. SAKS, Theory of the Integral, Warszawa-Lwow, 1937; désigné par (S). JFM63.0183.05