La suffisante complétude connexe. Correctif à apporter à la section B. §5.5

F. Cury

Diagrammes (1994)

  • Volume: 32, page 1-5
  • ISSN: 0224-3911

How to cite

top

Cury, F.. "La suffisante complétude connexe. Correctif à apporter à la section B. §5.5." Diagrammes 32 (1994): 1-5. <http://eudml.org/doc/193048>.

@article{Cury1994,
author = {Cury, F.},
journal = {Diagrammes},
keywords = {rewrite systems; sufficient connected completeness; essentially algebraic theory; syntax; monad; Kleisli category; amphi-algebras; sesqui-algebras; 2-categories; locally cartesian categories; laxification},
language = {fre},
pages = {1-5},
publisher = {Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques},
title = {La suffisante complétude connexe. Correctif à apporter à la section B. §5.5},
url = {http://eudml.org/doc/193048},
volume = {32},
year = {1994},
}

TY - JOUR
AU - Cury, F.
TI - La suffisante complétude connexe. Correctif à apporter à la section B. §5.5
JO - Diagrammes
PY - 1994
PB - Université Paris 7, Unité d'enseignement et de recherche de mathématiques
VL - 32
SP - 1
EP - 5
LA - fre
KW - rewrite systems; sufficient connected completeness; essentially algebraic theory; syntax; monad; Kleisli category; amphi-algebras; sesqui-algebras; 2-categories; locally cartesian categories; laxification
UR - http://eudml.org/doc/193048
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.