Théorèmes sur l'homotopie des fonctions continues de variable complexe et leurs rapports à la Théorie des fonctions analytiques
Fundamenta Mathematicae (1945)
- Volume: 33, Issue: 1, page 316-367
- ISSN: 0016-2736
Access Full Article
topHow to cite
topKuratowski, Casimir. "Théorèmes sur l'homotopie des fonctions continues de variable complexe et leurs rapports à la Théorie des fonctions analytiques." Fundamenta Mathematicae 33.1 (1945): 316-367. <http://eudml.org/doc/213101>.
@article{Kuratowski1945,
author = {Kuratowski, Casimir},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
keywords = {topology},
language = {fre},
number = {1},
pages = {316-367},
title = {Théorèmes sur l'homotopie des fonctions continues de variable complexe et leurs rapports à la Théorie des fonctions analytiques},
url = {http://eudml.org/doc/213101},
volume = {33},
year = {1945},
}
TY - JOUR
AU - Kuratowski, Casimir
TI - Théorèmes sur l'homotopie des fonctions continues de variable complexe et leurs rapports à la Théorie des fonctions analytiques
JO - Fundamenta Mathematicae
PY - 1945
VL - 33
IS - 1
SP - 316
EP - 367
LA - fre
KW - topology
UR - http://eudml.org/doc/213101
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.