Branch points of algebraic integral equations
Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica-Physica-Chemica (1969)
- Volume: 10, Issue: 1, page 7-14
- ISSN: 0231-9721
Access Full Article
topHow to cite
topReferences
top- Lichtenstein L., Vorlesungen über einige Klassen nichtlinearer Integralgleichungen und Integro-Differentialgleichungen nebst Anwendungen, Berlin, 1931. (1931) Zbl0002.02802
- Peřinová V., 10.1002/mana.19680360308, Math. Nachr. 12, 1968, p. 171-180. (1968) Zbl0164.42603MR0233165DOI10.1002/mana.19680360308
- Schmeidler W., Algebraische Integralgleichungen, Math. Nachr. 8, 1952, p. 31 - 40. (1952) Zbl0047.10101MR0050790
- Schmeidler W., Über symmetrische algebraische Integralgleichungen, Annalen der Finnischen Akademie der Wissenschaften, I. Mathematica-Physica 220. Helsinki, 1956. (1956) Zbl0070.33002MR0080790
- Schmidt E., Über die Auflösung der nichtlinearen Integralgleichungen und die Verzweigung ihrer Lösungen, Math. Ann. 65, 1908, p. 370-399. (1908) MR1511472
- Vajnberg M. M., Trenogin V. A., Metody Ljapunova i Šmidta v teorii nelinejnych uravnenij i ich dalnejšee razvitie, Uspechi mat. nauk 17(2), 1962, p. 13 - 75. (1962) MR0154113
- Vajnberg M. M., Ajzengendler P. G., Metody issledovanija v teorii razvetvlenija rešenij, Itogi nauki, Mat. analiz, 1965, p. 7 - 69. (1965)