Schéma des différences finies pour un système d'équations non linéaires partielles elliptiques aux dérivées mixtes et avec des conditions aux limites du type de Neumann
Annales Polonici Mathematici (1977)
- Volume: 34, Issue: 3, page 277-287
- ISSN: 0066-2216
Access Full Article
topHow to cite
topMarian Malec. "Schéma des différences finies pour un système d'équations non linéaires partielles elliptiques aux dérivées mixtes et avec des conditions aux limites du type de Neumann." Annales Polonici Mathematici 34.3 (1977): 277-287. <http://eudml.org/doc/265721>.
@article{MarianMalec1977,
author = {Marian Malec},
journal = {Annales Polonici Mathematici},
language = {fre},
number = {3},
pages = {277-287},
title = {Schéma des différences finies pour un système d'équations non linéaires partielles elliptiques aux dérivées mixtes et avec des conditions aux limites du type de Neumann},
url = {http://eudml.org/doc/265721},
volume = {34},
year = {1977},
}
TY - JOUR
AU - Marian Malec
TI - Schéma des différences finies pour un système d'équations non linéaires partielles elliptiques aux dérivées mixtes et avec des conditions aux limites du type de Neumann
JO - Annales Polonici Mathematici
PY - 1977
VL - 34
IS - 3
SP - 277
EP - 287
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/265721
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.