Caracterización de equilibrios de Nash perfectos no suaves en una clase de juegos diferenciales
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales (1998)
- Volume: 92, Issue: 4, page 415-421
- ISSN: 1137-2141
Access Full Article
topHow to cite
topRincón Zapatero, Julio Pablo. "Caracterización de equilibrios de Nash perfectos no suaves en una clase de juegos diferenciales." Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales 92.4 (1998): 415-421. <http://eudml.org/doc/42126>.
@article{RincónZapatero1998,
author = {Rincón Zapatero, Julio Pablo},
journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales},
language = {spa},
number = {4},
pages = {415-421},
title = {Caracterización de equilibrios de Nash perfectos no suaves en una clase de juegos diferenciales},
url = {http://eudml.org/doc/42126},
volume = {92},
year = {1998},
}
TY - JOUR
AU - Rincón Zapatero, Julio Pablo
TI - Caracterización de equilibrios de Nash perfectos no suaves en una clase de juegos diferenciales
JO - Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales
PY - 1998
VL - 92
IS - 4
SP - 415
EP - 421
LA - spa
UR - http://eudml.org/doc/42126
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.