Aproximación de un problema elíptico singular mediante elementos finitos isoparamétricos degenerados.
Francisco Michavila Pitarch; Luis Gavete Corvinos
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales (1984)
- Volume: 78, Issue: 4, page 559-570
- ISSN: 1137-2141
Access Full Article
topHow to cite
topMichavila Pitarch, Francisco, and Gavete Corvinos, Luis. "Aproximación de un problema elíptico singular mediante elementos finitos isoparamétricos degenerados.." Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales 78.4 (1984): 559-570. <http://eudml.org/doc/42834>.
@article{MichavilaPitarch1984,
author = {Michavila Pitarch, Francisco, Gavete Corvinos, Luis},
journal = {Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales},
keywords = {singular elliptic problem; degenerated isoparametric finite elements; Laplace equation},
language = {spa},
number = {4},
pages = {559-570},
title = {Aproximación de un problema elíptico singular mediante elementos finitos isoparamétricos degenerados.},
url = {http://eudml.org/doc/42834},
volume = {78},
year = {1984},
}
TY - JOUR
AU - Michavila Pitarch, Francisco
AU - Gavete Corvinos, Luis
TI - Aproximación de un problema elíptico singular mediante elementos finitos isoparamétricos degenerados.
JO - Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Físicas y Naturales
PY - 1984
VL - 78
IS - 4
SP - 559
EP - 570
LA - spa
KW - singular elliptic problem; degenerated isoparametric finite elements; Laplace equation
UR - http://eudml.org/doc/42834
ER -
NotesEmbed ?
topTo embed these notes on your page include the following JavaScript code on your page where you want the notes to appear.