Zur Weylschen Relativitätstheorie und der Weylschen Erweiterung des Krümmungstensorbegriffs

R., Bach

Mathematische Zeitschrift (1921)

  • Volume: 9, page 110-135
  • ISSN: 0025-5874; 1432-1823

How to cite

top

Bach, R.,. "Zur Weylschen Relativitätstheorie und der Weylschen Erweiterung des Krümmungstensorbegriffs." Mathematische Zeitschrift 9 (1921): 110-135. <http://eudml.org/doc/167614>.

@article{Bach1921,
author = {Bach, R.,},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
pages = {110-135},
title = {Zur Weylschen Relativitätstheorie und der Weylschen Erweiterung des Krümmungstensorbegriffs},
url = {http://eudml.org/doc/167614},
volume = {9},
year = {1921},
}

TY - JOUR
AU - Bach, R.,
TI - Zur Weylschen Relativitätstheorie und der Weylschen Erweiterung des Krümmungstensorbegriffs
JO - Mathematische Zeitschrift
PY - 1921
VL - 9
SP - 110
EP - 135
UR - http://eudml.org/doc/167614
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.