Über die Beziehungen einer abstrakten Theorie des Riemann-Integrals zur Theorie Radonscher Maße.

Heinz Bauer

Mathematische Zeitschrift (1956)

  • Volume: 65, page 448-482
  • ISSN: 0025-5874; 1432-1823

How to cite

top

Bauer, Heinz. "Über die Beziehungen einer abstrakten Theorie des Riemann-Integrals zur Theorie Radonscher Maße.." Mathematische Zeitschrift 65 (1956): 448-482. <http://eudml.org/doc/169608>.

@article{Bauer1956,
author = {Bauer, Heinz},
journal = {Mathematische Zeitschrift},
keywords = {Differentiation and Integration of Real Functions; Measure Theory},
pages = {448-482},
title = {Über die Beziehungen einer abstrakten Theorie des Riemann-Integrals zur Theorie Radonscher Maße.},
url = {http://eudml.org/doc/169608},
volume = {65},
year = {1956},
}

TY - JOUR
AU - Bauer, Heinz
TI - Über die Beziehungen einer abstrakten Theorie des Riemann-Integrals zur Theorie Radonscher Maße.
JO - Mathematische Zeitschrift
PY - 1956
VL - 65
SP - 448
EP - 482
KW - Differentiation and Integration of Real Functions; Measure Theory
UR - http://eudml.org/doc/169608
ER -

Citations in EuDML Documents

top
  1. Philippe Courrège, Mesures sur les espaces vectoriels topologiques faibles et mesures de Radon ; compactifié affine
  2. G. Letta, Generazione di reticoli normali. Applicazioni
  3. Heinz Bauer, Sur l'équivalence des théories de l'intégration selon N. Bourbaki et selon M. H. Stone
  4. Giovanni Aquaro, Osservazioni metodologiche riguardanti l'integrale di Daniell.
  5. Hans Günzler, Abstract absolute Riemannian integration
  6. Dieter Sondermann, Masse auf lokalbeschränkten Raümen

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.