Méthodes multipas pour des équations paraboliques non linéaires.

M.N. Le Roux

Numerische Mathematik (1980)

  • Volume: 35, page 143-162
  • ISSN: 0029-599X; 0945-3245/e

How to cite

top

Roux, M.N. Le. "Méthodes multipas pour des équations paraboliques non linéaires.." Numerische Mathematik 35 (1980): 143-162. <http://eudml.org/doc/186282>.

@article{Roux1980,
author = {Roux, M.N. Le},
journal = {Numerische Mathematik},
keywords = {discretization in time; multistep method},
pages = {143-162},
title = {Méthodes multipas pour des équations paraboliques non linéaires.},
url = {http://eudml.org/doc/186282},
volume = {35},
year = {1980},
}

TY - JOUR
AU - Roux, M.N. Le
TI - Méthodes multipas pour des équations paraboliques non linéaires.
JO - Numerische Mathematik
PY - 1980
VL - 35
SP - 143
EP - 162
KW - discretization in time; multistep method
UR - http://eudml.org/doc/186282
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.