Sur la séparabilité multiple des ensembles mesurables B

Wacław Sierpiński

Fundamenta Mathematicae (1934)

  • Volume: 23, Issue: 1, page 292-303
  • ISSN: 0016-2736

How to cite

top

Sierpiński, Wacław. "Sur la séparabilité multiple des ensembles mesurables B." Fundamenta Mathematicae 23.1 (1934): 292-303. <http://eudml.org/doc/212726>.

@article{Sierpiński1934,
author = {Sierpiński, Wacław},
journal = {Fundamenta Mathematicae},
keywords = {set theory, real functions},
language = {fre},
number = {1},
pages = {292-303},
title = {Sur la séparabilité multiple des ensembles mesurables B},
url = {http://eudml.org/doc/212726},
volume = {23},
year = {1934},
}

TY - JOUR
AU - Sierpiński, Wacław
TI - Sur la séparabilité multiple des ensembles mesurables B
JO - Fundamenta Mathematicae
PY - 1934
VL - 23
IS - 1
SP - 292
EP - 303
LA - fre
KW - set theory, real functions
UR - http://eudml.org/doc/212726
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.