Corps de séries formelles et extensions galoisiennes des corps locaux

Jean Marc Fontaine

Séminaire de théorie des nombres de Grenoble (1971-1972)

  • Volume: 1, page 28-38

How to cite

top

Fontaine, Jean Marc. "Corps de séries formelles et extensions galoisiennes des corps locaux." Séminaire de théorie des nombres de Grenoble 1 (1971-1972): 28-38. <http://eudml.org/doc/275167>.

@article{Fontaine1971-1972,
author = {Fontaine, Jean Marc},
journal = {Séminaire de théorie des nombres de Grenoble},
language = {fre},
pages = {28-38},
publisher = {Institut des Mathématiques Pures - Université Scientifique et Médicale de Grenoble},
title = {Corps de séries formelles et extensions galoisiennes des corps locaux},
url = {http://eudml.org/doc/275167},
volume = {1},
year = {1971-1972},
}

TY - JOUR
AU - Fontaine, Jean Marc
TI - Corps de séries formelles et extensions galoisiennes des corps locaux
JO - Séminaire de théorie des nombres de Grenoble
PY - 1971-1972
PB - Institut des Mathématiques Pures - Université Scientifique et Médicale de Grenoble
VL - 1
SP - 28
EP - 38
LA - fre
UR - http://eudml.org/doc/275167
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.