Relations entre la convexité dans le complexe et le prolongement des propriétés dans le réel
Annales de l'institut Fourier (1972)
- Volume: 22, Issue: 4, page 13-46
- ISSN: 0373-0956
Access Full Article
topAbstract
topHow to cite
topReferences
top- [1] V. BERNSTEIN, Leçons sur les progrès récents de la théorie des séries de Dirichlet, Gauthier-Villars, Paris, 1933. Zbl0008.11503JFM59.1027.02
- [2] S. MANDELBROJT, C.R. de l'Académie des Sciences, 209, 1939, p. 977. Zbl0024.30402JFM65.1187.01
- [3] S. MANDELBROJT, Quasi-analyticity and properties of flatness of entire functions, Duke Math. Journal, vol. 9, n° 4, 1942. Zbl0060.15109MR4,155e
- [4] S. MANDELBROJT, Séries de Fourier et classes quasi-analytiques de fonctions. Gauthier-Villars, Paris, 1935. Zbl0013.11006JFM61.1117.05
- [5] S. MANDELBROJT, Séries adhérentes, régularisation des suites, applications, Gauthier-Villars, Paris, 1952. Zbl0048.05203
- [6] S. MANDELBROJT, Fonctions entières et transformées de Fourier, applications, Publications of the Mathematical Society of Japan, 1967. Zbl0172.09302MR37 #5607
- [7] S. MANDELBROJT, Comptes-Rendus, 272, série A, 1971, p. 1041. Zbl0219.42012
- [8] S. MANDELBROJT, Comptes-Rendus, 272, série A, 1971, p. 975.
- [9] S. MANDELBROJT, École Polytechnique, 2e série, C. n° 32, 1934, p. 327.