Ensembles singuliers associés aux espaces de Banach réticulés
Annales de l'institut Fourier (1981)
- Volume: 31, Issue: 1, page 195-223
- ISSN: 0373-0956
Access Full Article
topAbstract
topHow to cite
topReferences
top- [1] M. BRELOT, On topologies and boundaries in potential theory, Lecture Notes in Mathematics, n° 175, Springer, 1971. Zbl0222.31014MR43 #7654
- [2] G. CHOQUET, Theory of capacities, Annales de l'Institut Fourier, 5 (1955), 131-295. Zbl0064.35101MR18,295g
- [3] G. CHOQUET, Forme abstraite du théorème de capacitabilité, Annales de l'Institut Fourier, 9 (1959), 83-89. Zbl0093.29701MR22 #3692b
- [4] C. DELLACHERIE, Capacités et processus stochastiques, Ergebnisse der Mathematik, n° 67, Springer, 1972. Zbl0246.60032MR56 #6810
- [5] C. DELLACHERIE, Ensembles analytiques, capacités, mesures de Hausdorff, Lecture Notes in Mathematics, n° 295, Springer, 1972. Zbl0259.31001MR58 #11301
- [6] D. FEYEL, Espaces de Banach fonctionnels adaptés. Quasitopologie et balayage, Lecture Notes in Mathematics, n° 681, Springer, 1978. Zbl0398.31007MR81e:31006
- [7] D. FEYEL, Relations entre ensembles clairsemés et ensembles semi-polaires, C.R.A.S., t.290, série A, p. 65. Zbl0599.54046MR81k:54048
- [8] D. FEYEL, Espaces fonctionnels de processus, Lecture Notes in Mathematics, n° 814, Springer, 1980. Zbl0471.60081MR82f:60075
- [9] D. FEYEL, Représentation des fonctionnelles surmédianes, (à paraître in ZFW). Zbl0475.60059
- [10] D. FEYEL et A. de LA PRADELLE, Représentations d'espaces de Riesz-Banach sur des espaces quasi-topologiques, C.R. Acad. Royale de Belgique, 5e série, t. LXIV, 1978-6. Zbl0409.46021MR81h:31020
- [11] R.M. HERVE, Recherches axiomatiques en théorie des fonctions surharmoniques et du potentiel, Annales de l'Institut Fourier, 12 (1962), 415-571. Zbl0101.08103MR25 #3186
- [12] J. LINDENSTRAUSS et L. TZAFRIRI, Classical Banach Spaces II, Ergebnisse der Mathematik, n° 97, Springer, 1979. Zbl0403.46022MR81c:46001
- [13] G. MOKOBODZKI, Structure des cônes de potentiel, Séminaire Bourbaki, 1970. Zbl0208.36903
- [14] G. MOKOBODZKI, Ensembles à coupes dénombrables et capacités dominées par une mesure, Lecture Notes in Mathematics, n° 649, Springer, 1976. Zbl0401.28002