Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff

W. Doeblin

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure (1940)

  • Volume: 57, page 61-111
  • ISSN: 0012-9593

How to cite

top

Doeblin, W.. "Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff." Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure 57 (1940): 61-111. <http://eudml.org/doc/81554>.

@article{Doeblin1940,
author = {Doeblin, W.},
journal = {Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure},
keywords = {Probability theory, mathematical statistics},
language = {fre},
pages = {61-111},
publisher = {Elsevier},
title = {Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff},
url = {http://eudml.org/doc/81554},
volume = {57},
year = {1940},
}

TY - JOUR
AU - Doeblin, W.
TI - Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff
JO - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY - 1940
PB - Elsevier
VL - 57
SP - 61
EP - 111
LA - fre
KW - Probability theory, mathematical statistics
UR - http://eudml.org/doc/81554
ER -

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.