Sur les domaines d'holomorphie des fonctions uniformes de plusieurs variables complexes. (Passage du local au global.)
Bulletin de la Société Mathématique de France (1954)
- Volume: 82, page 137-159
- ISSN: 0037-9484
Access Full Article
topHow to cite
topReferences
top- [1] H. BEHNKE et K. STEIN, Konvergente Folgen von Regularitätsbereichen und die Meromorphiekonvexität (Math. Ann., t. 116, 1938). Zbl0020.37803JFM64.0322.03
- [2] H. BEHNKE et P. THULLEN, Theorie der Funktionen mehrerer komplexer Veränderlichen (Ergebnisse der Math., t. 3, fasc. 3, 1934). Zbl0008.36504JFM60.0274.01
- [3] S. BOCHNER et W. T. MARTIN, Several complex variables, Princeton University Press, 1948. Zbl0041.05205MR10,366a
- [4] H. CARTAN, Les problèmes de Poincaré et de Cousin pour les fonctions de plusieurs variables (C. R. Acad. Sc., t. 199, 1934, p. 1284). Zbl0010.30904JFM60.1023.01
- [5] H. CARTAN, Idéaux de fonctions analytiques de n variables complexes (Ann. Ec. Norm. t. 61, fasc. 3, 1944). Zbl0035.17103MR7,290c
- [6] H. CARTAN, Idéaux et modules de fonctions analytiques de n variables complexes (Bull. Soc. Math., t. 78, fasc. 1, 1950). Zbl0038.23703MR12,172f
- [7] SÉMINAIRE H. CARTAN, Intégrale d'André Weil, exposé 6, Paris, 1951-1952.
- [8] H. CARTAN et P. THULLEN, Regularitäts unds Kovergenzbereiche (Math. Ann., t. 106, 1932). Zbl0004.35704JFM58.0347.02
- [9] P. LELONG, La convexité et les fonctions analytiques de plusieurs variables complexes (J. Math. pures et appl., t. 31, fasc. 3, 1952). Zbl0047.32305MR14,463a
- [10] P. LELONG, Domaines convexes par rapport aux fonctions plurisousharmoniques (Journal d'Analyse de Jérusalem, vol. 2, 1952, p. 178-208). Zbl0049.18102MR14,971c
- [10 bis] P. LELONG, Fonctions plurisousharmoniques ; mesures de Radon associées. Application aux fonctions analytiques (Colloque de Bruxelles, 11-14 mars 1984). Zbl0052.30902
- K. OKA, Sur les fonctions analytiques de plusieurs variables: Zbl0095.28003
- [11] (1) Domaines convexes par rapport aux fonctions rationnelles (J. Sc. Hiroshinohima Univ., 1936). Zbl0015.30903JFM62.0399.01
- [12] (2) Domaines d'holomorphie (J. Sc. Hiroshima Univ., 1937). Zbl0017.12204
- [13] (5) L'intégrale de Cauchy (Japanese J. Math., 1941).
- [14] (6) Domaines pseudoconvexes (Tohoku Math. J., 1942).
- [15] (7) Sur quelques notions arithmétiques (Bull. Soc. Math., t. 78, fasc. 1, 1950). Zbl0036.05202
- [16] A. WEIL, Sur les séries de polynomes de deux variables complexes (C. R. Acad. Sc., t. 194, 1932, p. 1304). Zbl0004.12001JFM58.0346.03
- [17] A. WEIL, L'intégrale de Cauchy et les fonctions de plusieurs variables (Math. Ann., t. 111, fasc. 2, 1935, p. 178-182). Zbl0011.12301JFM61.0371.03
Citations in EuDML Documents
top- Charles-François Ducateau, Fonctions plurisousharmoniques et convexité complexe dans les espaces de Banach
- François Norguet, Problèmes sur les formes différentielles et les courants
- Ulf Backlund, Anders Fällström, On the algebra of -functions
- Joji Kajiwara, La réciproque du théorème d'annulation et de finitude de cohomologie dans l'espace produit d'une famille dénombrable de sphères de Riemann
- François Norguet, Problème de Levi et plongement des variétés analytiques réelles
- François Norguet, Dérivées partielles et résidus de formes différentielles sur une variété analytique complexe
- François Norguet, Problème de Levi
- Pierre Lelong, D’une variable à plusieurs variables en Analyse Complexe : les fonctions plurisousharmoniques et la positivité (1942–1962)