Algebraic Values of Meromorphic Maps
Inventiones mathematicae (1970)
- Volume: 10, page 267-287
- ISSN: 0020-9910; 1432-1297/e
Access Full Article
topHow to cite
topCitations in EuDML Documents
top- Gregory V. Choodnovsky, Values of meromorphic functions of order 2
- J.-P. Demailly, Formules de Jensen en plusieurs variables et applications arithmétiques
- Jonathan Pila, Counting rational points on a certain exponential-algebraic surface
- Abdelhak Azhari, Sur la conjecture de Chudnovsky-Demailly et les singularités des hypersurfaces algébriques
- Michel Waldschmidt, À propos de la méthode de Baker
- Pierre Lelong, Valeurs algébriques d'une application méromorphe
- Michel Waldschmidt, Transcendance et indépendance algébrique des valeurs de fonctions méromorphes
- Pierre Lelong, Sur la structure des courants positifs fermés
- Mongi Blel, Saoud K. Mimouni, Singularité et intégrabilité des fonctions plurisousharmoniques
- Jean-Pierre Demailly, Sur les nombres de Lelong associés à l'image directe d'un courant positif fermé