On nonary cubic forms.
Journal für die reine und angewandte Mathematik (1988)
- Volume: 386, page 32-98
- ISSN: 0075-4102; 1435-5345/e
Access Full Article
topHow to cite
topCitations in EuDML Documents
top- Christopher Hooley, On a problem of Hardy and Littlewood
- François Hennecart, Propriétés additives des suites et de leurs carrés
- Jean-Marc Deshouillers, L'étude des formes cubiques rationnelles via la méthode du cercle
- Jean-Marc Deshouillers, Study of rational cubic forms via the circle method [after D.R. Heath-Brown, C. Hooley, and R.C. Vaughan]
- Jean-Louis Colliot-Thélène, L'arithmétique des variétés rationnelles
- Emmanuel Peyre, Obstructions au principe de Hasse et à l’approximation faible