Capacitabilité des ensembles sousliniens en théorie du potentiel

Bent Fuglede

Annales de l'institut Fourier (1962)

  • Volume: 12, page 293-297
  • ISSN: 0373-0956

How to cite

top

Fuglede, Bent. "Capacitabilité des ensembles sousliniens en théorie du potentiel." Annales de l'institut Fourier 12 (1962): 293-297. <http://eudml.org/doc/73787>.

@article{Fuglede1962,
author = {Fuglede, Bent},
journal = {Annales de l'institut Fourier},
keywords = {partial differential equations},
language = {fre},
pages = {293-297},
publisher = {Association des Annales de l'Institut Fourier},
title = {Capacitabilité des ensembles sousliniens en théorie du potentiel},
url = {http://eudml.org/doc/73787},
volume = {12},
year = {1962},
}

TY - JOUR
AU - Fuglede, Bent
TI - Capacitabilité des ensembles sousliniens en théorie du potentiel
JO - Annales de l'institut Fourier
PY - 1962
PB - Association des Annales de l'Institut Fourier
VL - 12
SP - 293
EP - 297
LA - fre
KW - partial differential equations
UR - http://eudml.org/doc/73787
ER -

References

top
  1. [1] N. BOURBAKI. Utilisation des nombres réels en topologie générale, Paris, Hermann, 1958. Zbl0085.37103
  2. [2] G. CHOQUET. Theory of Capacities, Annales Institut Fourier, V (1953-1954), pp. 131-295. Zbl0064.35101MR18,295g
  3. [3] G. CHOQUET. Ensembles K-analytiques et K-sousliniens. Cas général et cas métrique, Annales Institut Fourier, IX (1959), pp. 75-81. Zbl0094.03403MR22 #3692a
  4. [4] G. CHOQUET. Forme abstraite du théorème de capacitabilité, Annales Institut Fourier, IX (1959), pp. 83-89. Zbl0093.29701MR22 #3692b
  5. [5] B. FUGLEDE. On the Theory of Potentials in Locally Compact Spaces, Acta Mathematica, 103 (1960), pp. 139-215. Zbl0115.31901MR22 #8232

NotesEmbed ?

top

You must be logged in to post comments.