Suites lacunaires de Sidon, ensembles propres et points exceptionnels
Annales de l'institut Fourier (1964)
- Volume: 14, Issue: 2, page 533-538
- ISSN: 0373-0956
Access Full Article
topAbstract
topHow to cite
topReferences
top- [1] J. P. KAHANE et R. SALEM, Ensembles parfaits et séries trigonométriques, Hermann, Paris 1963. Zbl0112.29304MR28 #3279
- [2] H. HELSON et J. P. KAHANE, A Fourier method in diophantine problems, J. d'Analyse Math. d'Israël (à paraître). Zbl0135.10804
- [3] W. RUDIN, Trigonometric series with gaps. J. Math. Mech., 9 (1960), 203-228. Zbl0091.05802MR22 #6972
- [4] DUNFORD et SCHWARTZ, Linear Operators.